Новые тесты для определения лучшего антивируса для Windows 7

  • 27 сентября 2016 13:07
  • Отзывов: 2
  • Просмотров: 1443
  • 5
Компания Microsoft действительно существенно улучшила безопасность последней версии операционной системы Windows, и попыталась внедрить в Windows Defender более передовые решения. Но большинство пользователей до сих пор предпочитают установить антивирусное программное обеспечение сторонних производителей для усиления защиты операционной системы от вирусов и вредоносного программного обеспечения.
 
Учитывая то, что многие пользователи все еще используют Windows 7, институт AV-TEST в августе 2016 года решил выполнить новую серию тестов в области безопасности для того, чтобы определить лучшее антивирусное решение для этой операционной системы.
 
Лидерами оказались те же продукты, которые и ранее занимали верхние строчки в тестах по безопасности. Bitdefender Internet Security, Kaspersky Internet Security и Trend Micro Internet Security получили максимальное количество баллов в тестах в области защиты, производительности и удобства использования. Все три продукта получили 6 из 6 балов в каждом из тестов, возглавив рейтинг лучших антивирусных решений для Windows 7.

 
Программные продукты Avira, AVG и Avast также показали себя достаточно хорошо, но они не получили максимального количества балов. Avast, например, получил 5,5 балов в тестах по защите, 4 бала – по производительности, и 5,5 балов в тестах по «юзабилити», в то время как AVG набрал 5,5 балов абсолютно во всех тестах. Антивирус Avira получил те же результаты, как и AVG в тестах в области защиты и производительности, в тоже время, набрав максимум в тестах  для удобства использования.
 
Программный продукт Security Essentials от компании Microsoft также участвовал в тестах и на этот раз не разочаровал. Поскольку Windows 7 не поставляется со встроенной антивирусной защитой, AV-TEST провели такие же тесты по защите, производительности и удобству использования на Microsoft Security Essentials, который получил 3,5, 5,0 и 5,5 баллов соответственно.
 
Набранные 14 баллов из максимальных 18 не значительно ниже ожиданий, учитывая тот факт, что это антивирусное решение предлагается бесплатно для пользователей Windows, и это, безусловно, показывает значительное улучшение по сравнению с предыдущими версиями, которые зачастую не могли успешно блокировать вредоносное программное обеспечение.

 
Оставить отзыв ↓
 
2 отзывов
0 ответов
2 оценок
100% 2 положительных
10  
Полезность отзывов
1 голосов
100% 1 положительных
1  
 
 

 

Быстрый заказ
Пожалуйста, укажите имя и свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

captchacaptchacaptchacaptcha